Raps­versuch 2022

Versuchslandwirt: FIH Landesgut Otterbach, 4782 St. Florian/Inn

Anbau: 10.09.2021 | Ernte: 15.07.2022 | Vorfrucht: Winterweizen

SortennameSorteReifegruppeSaatstärke Körner/m2Erntefeuchte %Ölgehalt %Ertrag bei 9% H2O kgErtrag rel %
LG AUCKLANDHybrid404,8455,061106
ARTEMISHybrid404,6444,878102
SY ALIBABAHybrid405,1434,841101
RANDYLinie505,2444,75599
ANGELICOHybrid405,0444,41392
Versuchsmittel4,9444,790100

Raps­versuch 2022

Versuchslandwirt: FIH Landesgut Otterbach, 4782 St. Florian/Inn