Wintergerste­versuch 2021

Versuchslandwirt: Erich POLLY, 3384 Groß Sierning

Anbau: 29.09.2020 | Ernte: 07.07.2021 | Vorfrucht: Winterweizen

SortennameSorteReifegruppeErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2OErtrag rel %HL kg
ADALINAmz12,57.05910765,3
SU LAUBELLAzz13,86.70610265,2
AMBROSIAzz13,06.70210263,9
SENSATIONmz14,96.67910165,9
LENTIAzz13,55.8468963,3
Versuchsmittel13,56.59810064,7

Wintergerste­versuch 2021

Versuchslandwirt: Erich POLLY, 3384 Groß Sierning