Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: Franz ZEHENTHOFER, 8521 Wettmannstätten

Anbau: 08.10.2021 | Ernte: 21.07.2022 | Vorfrucht: Körnermais

SortennameReifegruppeQGErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2O kgErtrag rel %Protein %HL kg
SU HABANERO512,88.33710514,078,7
TIBERIUS412,78.30910514,179,8
RGT REFORMca. 512,78.21110314,078,9
AURELIUS712,47.97510014,781,0
CHEVIGNONca. 312,97.7659813,871,5
HYVEGAca. 612,37.1088914,374,6
Versuchsmittel12,67.95110014,277,4

Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: Franz ZEHENTHOFER, 8521 Wettmannstätten