Winterweizen­versuch 2021

Versuchslandwirt: Johannes SCHODER, 3321 Stephanshart

Anbau: 23.10.2020 | Ernte: 24.07.2021 | Vorfrucht: Körnermais

SortennameReifegruppeQGErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2OErtrag rel %Protein %
CHEVIGNONca. 312,310.78410912,6
RGT REFORMca. 512,410.70010813,1
SU HABANEROca. 412,410.70010812,4
FRISKY312,810.11910212,6
TIBERIUS412,39.4989614,3
AURELIUS711,99.3639515,2
ACTIVUS711,79.2769411,9
ALICANTUS811,78.7378813,6
Versuchsmittel12,29.89710013,2

Winterweizen­versuch 2021

Versuchslandwirt: Johannes SCHODER, 3321 Stephanshart