Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: Karl Ludwig WINKLHAMER, 4775 Taufkirchen an der Pram

Anbau: 10.10.2021 | Ernte: 21.07.2022 | Vorfrucht: Körnermais

SortennameReifegruppeQGErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2O kgErtrag rel %Protein %HL kg
CHEVIGNONca. 311,59.87310712,776,8
TIBERIUS411,69.82210613,282,4
RGT REFORMca. 512,29.21710012,978,7
HYVEGAca. 611,59.1479911,878,4
SU HABANERO511,39.0829812,778,1
AURELIUS711,38.2949013,781,0
Versuchsmittel11,69.23910012,879,2

Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: Karl Ludwig WINKLHAMER, 4775 Taufkirchen an der Pram