Winterweizen­versuch 2021

Versuchslandwirt: Michael RADITS, 7501 Spitzzicken

Anbau: 27.10.2020 | Ernte: 27.07.2021 | Vorfrucht: Körnermais

SortennameReifegruppeQGErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2OErtrag rel %Protein %HL kg
SU HABANEROca. 411,69.17710615,279,3
RGT REFORMca. 511,79.04810514,580,4
CHEVIGNONca. 311,78.91010313,978,0
TIBERIUS411,78.89010315,179,6
AURELIUS711,48.83110215,081,7
ACTIVUS711,08.6119915,878,6
ALICANTUS811,57.9789216,881,5
Versuchsmittel11,58.77810115,279,9

Winterweizen­versuch 2021

Versuchslandwirt: Michael RADITS, 7501 Spitzzicken