Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: Patrick ALMER, 4776 Taufkirchen an der Pram

Anbau: 19.10.2021 | Ernte: 23.07.2022 | Vorfrucht: Ersbe/Buchweizen

SortennameReifegruppeErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2O kgErtrag rel %Protein %HL kg
AURELIUS10,610.22911212,586,2
CHEVIGNON12,89.85810811,579,3
ARTIMUS11,59.3410313,986,5
SU HABANERO16,19.0559911,279,0
Spontan13,48.0748912,581,2
TIBERIUS13,08.0568811,683,2
Versuchsmittel12,99.10210012,282,6

Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: Patrick ALMER, 4776 Taufkirchen an der Pram