Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: Reinhart MEYR, 4613 Mistelbach bei Wels

Anbau: 18.10.2021 | Ernte: 19.07.2022 | Vorfrucht: Winterraps

SortennameReifegruppeQGErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2O kgErtrag rel %Protein %HL kg
DALMATIUSca. 416,311.72211512,775,4
CHEVIGNONca. 311,810.26310113,174,2
RGT REFORMca. 513,610.14910013,376,7
SU HABANERO513,89.9599814,375,9
TIBERIUS412,89.9199813,379,4
HYVEGAca. 615,49.5649412,975,3
AURELIUS710,89.5299414,281,2
Versuchsmittel13,510.15810013,476,9

Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: Reinhart MEYR, 4613 Mistelbach bei Wels