Winterweizen­versuch 2021

Versuchslandwirt: Reinhart MEYR, 4613 Mistelbach bei Wels

Anbau: 09.10.2020 | Ernte: 23.07.2021 | Vorfrucht: Zuckerrübe

SortennameReifegruppeQGErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2OErtrag rel %Protein %HL kg
CHEVIGNONca. 312,511.67910610,777,4
SU HABANEROca. 413,211.53810510,778,3
TIBERIUS413,011.36310312,081,3
FRISKY313,711.29810310,778,0
RGT REFORMca. 513,310.2969411,781,7
AURELIUS712,19.8398912,382,4
Versuchsmittel13,011.00210011,479,9

Winterweizen­versuch 2021

Versuchslandwirt: Reinhart MEYR, 4613 Mistelbach bei Wels