Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: FIH Landesgut Otterbach, 4782 St. Florian/Inn

Anbau: 21.10.2021 | Ernte: 20.07.2022 | Vorfrucht: Silomais

SortennameReifegruppeQGErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2O kgErtrag rel %Protein %HL kg
HYVEGAca. 610,110.87410412,378,4
CHEVIGNONca. 39,510.79810312,277,3
TIBERIUS49,910.77510312,783,4
RGT REFORMca. 510,210.74710312,681,9
DALMATIUSca. 410,010.2689811,679,7
SU HABANERO59,710.269812,379,8
AURELIUS79,79.4179014,181,4
Versuchsmittel9,910.44810012,580,3

Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: FIH Landesgut Otterbach, 4782 St. Florian/Inn