Winterweizen­versuch 2021

Versuchslandwirt: Franz WEINGARTSHOFER, 2143 Großkrut

Anbau: 10.11.2020 | Ernte: 22.07.2021 | Vorfrucht: Ölkürbis

SortennameReifegruppeQGErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2OErtrag rel %Protein %HL kg
CHEVIGNONca. 311,66.47611517,869,7
ALOISIUS611,85.74310217,076,3
TIBERIUS411,95.63410015,675,9
AURELIUS711,35.5709919,973,4
ACTIVUS711,35.5709919,472,0
ALICANTUS811,75.5449816,079,5
SU HABANEROca. 511,65.4489619,871,0
RGT REFORMca. 511,55.2489318,173,5
Versuchsmittel11,65.65410018,073,9

Winterweizen­versuch 2021

Versuchslandwirt: Franz WEINGARTSHOFER, 2143 Großkrut