Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: Tobias KRUMPHUBER, 4642 Sattledt

Anbau: 30.10.2021 | Ernte: 21.07.2022 | Vorfrucht: Körnermais

SortennameReifegruppeQGErntefeuchte %Ertrag bei 14% H2O kgErtrag rel %Protein %HL kg
TIBERIUS412,19.99510613,482,7
HYVEGAca. 614,39.71410314,077,2
CHEVIGNONca. 311,59.61110212,776,4
FRISKY314,89.60510112,276,8
SU HABANERO511,69.2999813,278,5
RGT REFORMca. 512,59.1939713,579,2
AURELIUS711,58.8319314,181,1
Versuchsmittel12,69.46410013,378,8

Winterweizen­versuch 2022

Versuchslandwirt: Tobias KRUMPHUBER, 4642 Sattledt